Евросоюз экспортировал в другие страны более 1 млрд доз вакцин от коронавируса

Из Евросоюза за последние 10 месяцев экспортировали в другие страны более миллиарда доз вакцины от коронавируса. Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, - пишет "Европейская правда".

"Произведенные в ЕС вакцины были доставлены в более чем 150 стран мира на всех континентах ... Мы доставили около 87 млн ​​доз странам низкого и среднего достатка через платформу COVAX", - сказала она.

"Четко видно, что Европейский Союз - самый крупный экспортер ковид-вакцин. Мы всегда честно делились вакцинами с остальным миром, и экспортировали столько же, как выделяли для своих граждан", - заявила фон дер Ляйен, отметив, что на экспорт пошла каждая вторая доза, произведенная в ЕС.

Президент Еврокомиссии добавила, что экспорт продолжится. "В дополнение к экспорту, ЕС в последующие месяцы предоставит как минимум 500 млн доз вакцины наиболее уязвимым странам. Но и другим странам нужно увеличить свой вклад", - сказала она.

В ЕС в настоящее время полностью привиты около 75% взрослого населения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи