В Польше суточная заболеваемость COVID-19 в 9 раз ниже, чем в Украине

Министерство здоровья Польши заявило о 915 новых случаях заражения коронавирусом за минувшие сутки, 24 сентября. Об этом сообщает "Польское радио".  

Сообщается также, что от COVID-19 за сутки умерло 20 больных.

Для сравнения, в Украине за сутки заболело 8267 человек, умерло 133.    

По словам польского замминистра Вальдемара Краски, по сравнению с предыдущей неделей число новых заражений возросло более чем на 15% и все больше больных нуждаются в госпитализации.

«Количество новых заражений отражается на количестве людей, которые оказываются в польских больницах. В течение суток таких пациентов стало на 54 больше, на сегодня в COVID-отделениях находится 1312 больных. Также больше людей нуждается в аппаратах искусственной вентиляции легких. Их 147, на девять больше, чем в предыдущие сутки», - сказал Краска.

Вице-министр призвал пожилых людей вакцинироваться от COVID-19, а тех, кто получил уже две дозы вакцины и после второй уже прошло полгода, записываться на третью.

В сообщении отмечается, что по состоянию на 25 сентября, за сутки в Польше было сделано 38 тыс. прививок от COVID-19 (в Украине за 24 сентября сделано 160 тыс. прививок). Полностью вакцинированы в Польше уже более 19 млн. человек (в Украине - 5,4 млн.).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи