В Польше суточная заболеваемость COVID-19 в 9 раз ниже, чем в Украине

Министерство здоровья Польши заявило о 915 новых случаях заражения коронавирусом за минувшие сутки, 24 сентября. Об этом сообщает "Польское радио".  

Сообщается также, что от COVID-19 за сутки умерло 20 больных.

Для сравнения, в Украине за сутки заболело 8267 человек, умерло 133.    

По словам польского замминистра Вальдемара Краски, по сравнению с предыдущей неделей число новых заражений возросло более чем на 15% и все больше больных нуждаются в госпитализации.

«Количество новых заражений отражается на количестве людей, которые оказываются в польских больницах. В течение суток таких пациентов стало на 54 больше, на сегодня в COVID-отделениях находится 1312 больных. Также больше людей нуждается в аппаратах искусственной вентиляции легких. Их 147, на девять больше, чем в предыдущие сутки», - сказал Краска.

Вице-министр призвал пожилых людей вакцинироваться от COVID-19, а тех, кто получил уже две дозы вакцины и после второй уже прошло полгода, записываться на третью.

В сообщении отмечается, что по состоянию на 25 сентября, за сутки в Польше было сделано 38 тыс. прививок от COVID-19 (в Украине за 24 сентября сделано 160 тыс. прививок). Полностью вакцинированы в Польше уже более 19 млн. человек (в Украине - 5,4 млн.).

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи