В Северной Македонии во время пожара в ковид-больнице погибли минимум 10 человек

Власти Северной Македонии подтвердили гибель по меньшей мере десяти человек в результате пожара в ковид-больнице в городе Тетово. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на пресс-службу правительства Северной Македонии.

"Сегодня ночью в ковид-центре Тетово произошла огромная трагедия, в результате которой из-за взрыва и пожара погибли 10 человек, и эта цифра может увеличиться. Пожарная и медицинская службы немедленно отреагировали, пожар был ликвидирован, а также проводится акция медицинских служб по спасению каждой жизни под угрозой ", - говорится в сообщении правительства.

По данным северомакедонских СМИ, пожар вспыхнул около 21.00, пламя разгорелось молниеносно, также начали взрываться баллоны с кислородом. Отмечается, что в мобильной больнице почти все было из пластика, поэтому пожар распространялся так быстро.

Тушением пожара занимались 30 пожарных и семь пожарных машин.

Правительство обещает провести быстрое и тщательное расследование, чтобы установить причины трагедии. Между тем, лидер оппозиционной ВМРО-ДПМНЕ Христиан Мицкоски заявил, что его партия окажет свою помощь, а его однопартиец Владимир Гьорцев требует ответственности от премьер-министра Зорана Заева и министра здравоохранения Венка Филипче.

"Модульная больница в Тетово была построена в суете с интересами бизнеса. Это печально. Система сломана. Заев и Филипче должны уйти в отставку и понести ответственность", - заявил он.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи