Умер всемирно известный актер Жан-Поль Бельмондо

На 89-м году жизни умер всемирно известный актер Жан-Поль Бельмондо. Об этом сообщает "Настоящее время" со ссылкой на агентство AFP и адвоката покойного. 

Жан-Поль Бельмондо – французский актер театра и кино. Он родился 9 апреля 1933 года. Бельмондо поступил в Высшую национальную консерваторию драматического искусства. Его кинодебют состоялся в 1957 году в фильме "Мольер".

Всемирную известность 26-летнему актеру принесла роль Мишеля Пуакара в фильме Жан-Люка Годара "На последнем дыхании". 

В 2001 году Бельмондо перенес инсульт, после чего он прекратил работу в театре и кино, но в 2008 году снялся в фильме режиссера Франсиса Юстера "Человек и его собака". О завершении своей карьеры в кино он объявил в феврале 2015 года, - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи