Во Франции людей старше 65 лет начали вакцинировать от COVID третьей дозой

В среду, 1 сентября, во Франции началась вакцинация от COVID-19 третьей дозой людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями. Таким образом в стране пытаются повысить уровень защиты для борьбы с последствиями "Дельта" штамма коронавируса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Guardian.

Общенациональная кампания по вакцинации третьей дозой вакцины начнется 12 сентября в домах престарелых Франции.

В целом, по данным Министерства здравоохранения, 18 млн человек имеют право на получение дополнительной прививки. Люди, получившие вторую прививку вакциной Pfizer или Moderna не менее шести месяцев назад, могут получить ревакцинацию, а те, кто получил однократную дозу вакцины Johnson&Johnson, могут получить ревакцинацию Pfizer или Moderna не менее чем через четыре недели после вакцинации.

Расширить кампанию по ревакцинации во Франции решили после того, как Министерство здравоохранения заявило, что исследования предполагают, что эффективность вакцин снижается, особенно при заражении "Дельта" штаммом. При этом со временем больше всего страдают пожилые люди и люди с сопутствующими заболеваниями.

Правительство еще не решило, следует ли распространить кампанию по ревакцинации на все население, 65,6% которого полностью вакцинировано.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи