В Китае детям до 18 лет разрешили играть в видеоигры только 3 часа в неделю

Власти Китая запретили детям моложе 18 лет играть в онлайн-видеоигры чаще, чем 3 раза в неделю. Об этом сообщает "Радио Свобода"

Отмечается, что новые правила вступили в силу 30 августа. Они будут касаться любых типов устройств, включая мобильные телефоны. Ограничения потенциально может стать серьезным ударом для мировой игровой индустрии, поскольку ограничение касается сотен миллионов людей.

Согласно правилам, лица в возрасте до 18 лет смогут играть в видеоигры только по пятницам, субботам и воскресеньям с 20 до 21 часов по местному времени.

Игровым онлайн-платформам запретили предоставлять услуги детям вне отведенного правилами времени. Они обязаны проверять возраст пользователей, требуя при регистрации реальные имена и номера их телефонов.

До 30 августа в Китае действовали более мягкие ограничения, в частности, онлайн-игры для несовершеннолетних были запрещены в ночное время.

Как отмечает агентство Reuters, усиление контроля за поведением детей и подростков в онлайн-пространстве является частью масштабных политических изменений, которые наблюдаются в Китае. Речь идет об усилении государственного контроля за ключевыми секторами экономики, а также сферой технологий и образованием.

«Подростки - это будущее нашей родины», - цитирует агентство «Синьхуа» чиновника китайского ведомства по контролю за прессой и публикациями. 

«Защита физического и душевного здоровья несовершеннолетних связана с жизненно важными интересами народа и с воспитанием молодого поколения в эпоху национального обновления», - добавил министр.

Возможные доходы китайского рынка онлайн-игр в 2021 году оцениваются в 45 млрд. долларов, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи