В турецкой Анталье крупный лесной пожар перебросился на жилые кварталы

В районе Манавгат турецкой провинции Анталья крупный лесной пожар перекинулся на жилые районы. Об этом сообщает "Настоящее время" со ссылкой на CNN Turk.

В результате пожара пострадали 53 человека, сообщил министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли. Повреждены дома, здания предприятий, теплицы и сельскохозяйственные угодья, сгорели десятки гектаров леса.

Для тушения пожара в провинцию направили самолет, 19 вертолетов, 103 пожарные машины и более 400 специалистов. Брошенные на борьбу с огнем силы стараются не допустить того, чтобы пламя достигло автозаправочных станций на шоссе Анталия – Аланья. 

По словам Пакдемирли, распространению пожара в том числе способствуют ветер и низкая влажность.

Мэр Манавгата Шюкрю Сюзен сказал, что местных жителей пришлось эвакуировать. Как уточняет Hurriyet Daily News, эвакуированы жители пяти населенных пунктов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи