Живых при крушении Ан-26 в РФ нет - росСМИ

В России найдены обломки пропавшего на Дальнем Востоке пассажирского самолета Ан-26, следовавшего из Петропавловска-Камчатского в Палану, - сообщило Главное управление МЧС по Камчасткому краю.

Российский "Интерфакс" также сообщил со ссылкой на источник в санавиации региона, что живых при крушении Ан-26 на Камчатке нет. «По предварительным данным, погибли все пассажиры и экипаж. В общей сложности 28 человек», - сказал собеседник агентства.

Как пишет РБК со ссылкой на губернатора Камчатского края Владимира Солодова, самолет, предположительно, заходил на второй круг и разбился при заходе на посадку.

"В настоящее время, благодаря масштабной спасательной операции, которая была развернута с задействованием и авиации Камчатского края, и МЧС, и Минобороны, обнаружены, предположительно, обломки воздушного судна в 5 км к северу от Паланы. Фюзеляж на берегу, основная часть самолета - в прибрежной зоне», - сказал он.

Как сообщал "ОстроВ", сегодня, 6 июоя, в РФ самолет Ан-26 перестал выходить на связь на Камчатке.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи