Живых при крушении Ан-26 в РФ нет - росСМИ

В России найдены обломки пропавшего на Дальнем Востоке пассажирского самолета Ан-26, следовавшего из Петропавловска-Камчатского в Палану, - сообщило Главное управление МЧС по Камчасткому краю.

Российский "Интерфакс" также сообщил со ссылкой на источник в санавиации региона, что живых при крушении Ан-26 на Камчатке нет. «По предварительным данным, погибли все пассажиры и экипаж. В общей сложности 28 человек», - сказал собеседник агентства.

Как пишет РБК со ссылкой на губернатора Камчатского края Владимира Солодова, самолет, предположительно, заходил на второй круг и разбился при заходе на посадку.

"В настоящее время, благодаря масштабной спасательной операции, которая была развернута с задействованием и авиации Камчатского края, и МЧС, и Минобороны, обнаружены, предположительно, обломки воздушного судна в 5 км к северу от Паланы. Фюзеляж на берегу, основная часть самолета - в прибрежной зоне», - сказал он.

Как сообщал "ОстроВ", сегодня, 6 июоя, в РФ самолет Ан-26 перестал выходить на связь на Камчатке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи