В комитете Конгресса США одобрен законопроект о помощи Украине в размере $481,5 миллиона

Комитет по вопросам ассигнований Палаты представителей США одобрил законопроект об ассигновании Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2022 финансовый год  - сообщило посольство Украины в США в Фейсбук.

"В Конгрессе США идет работа над утверждением пакетов помощи для Украины в бюджете на 2022 год", - говорится в сообщении.

Общая сумма средств, которые должны быть выделены на реализацию программ помощи Украине составляет не менее $481,5, что на $28,5 млн. больше, чем в текущем году.

Из указанной сметы $125 млн. будут выделены на цели безопасности помощи Украине по статье «Международное военное финансирование» - на $10 млн больше, чем в 2021 году.

Кроме того, в принятом Комитетом законопроекте содержатся положения об угрозе достройки "Северного потока-2".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи