Песков считает, что оккупация Россией Крыма и Донбасса не мешает ей "с уважением относиться к суверенности Украины"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Песков заявил, что российское руководств якобы с уважением относится к суверенности Украины. Об это он сказал, комментируя заочную полемику Владимира Путина и Владимира Зеленского по вопросу являются ли русские и украинцы одним народом.

"У нас нет желания российский флаг размещать на Украине", - заявил Песков, не уточнив, что триколор РФ уже размещен на территории оккупированного Крыма и является неотъемлемым атрибутом оккупационных властей на Донбассе.

"Мы с уважением относимся к суверенности Украины", - продолжил он.

Как сообщалось ранее, в 2014 году Россия, грубо нарушив международное право и даже законы РФ, оккупировала украинский Крым и часть территории Донецкой и Луганской областей. После 7 лет незаконного присутствия РФ в Крыму и активного участия в гибридной войне на Донбассе, президент Федерации Владимир Путин заявил, что русские и Украины – это единый народ. Владимир Зеленский с ним не согласился, напомнив, что Россия осуществляет агрессию против Украины.    

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи