В Офисе Президента обсудили со стратегическим советником НАТО развитие Сил спецопераций ВСУ

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Роман Машовец обсудил со стратегическим советником НАТО по вопросам Cил специальных операций Майклом Рипассом (США) ряд вопросов относительно перспектив и путей содействия со стороны НАТО в развитии Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает Офис Президента Украины.

Отмечается, что на встрече особое внимание уделялось аспектам социальной защиты и образования представителей этого рода ВСУ в общем контексте оборонной реформы.

Роман Машовец подчеркнул важность расширения взаимодействия с членами Альянса, прежде всего путем учета опыта развития сил специальных операций в условиях современных угроз. Он проинформировал партнерскую сторону о состоянии развития украинского войска и особую роль, которую играют Силы специальных операций Вооруженных Сил Украины в сдерживании врага в условиях гибридной агрессии Российской Федерации. 

Кроме того, были обсуждены прогресс в достижении совместимости с подразделениями стран Организации Североатлантического договора.

Особое внимание уделено особой роли, которую будут играть Силы специальных операций ВСУ в развитии национального сопротивления и движения сопротивления. В НАТО готовы предоставить экспертную поддержку по соответствующему законопроекту (№ 5557), который сейчас рассматривается в Верховной Раде Украины.

Со своей стороны Майкл Рипасс подтвердил неизменность поддержки Украины со стороны Альянса в наиболее эффективных путях развития Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины для обеспечения суверенитета нашего государства, - указывается в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи