В Польше начали вакцинацию бомжей. На добровольной основе и эффективной вакциной из США

В Польше начали вакцинацию против коронавируса бездомных. Об этом сообщает "Польское радио".

В частности, Лудзский городской совет организовал мобильный пункт прививок, в котором могут вакцинироваться бездомные.

"Вакцинация происходит на добровольной основе, но призываем всех желающих прийти и сделать прививки против COVID-19", - заявил директор лудзского отдела организации "Каритас" священник Анджей Партыка.

"В нашем городе и других польских городах начались акции по вакцинации людей, которые не имеют ни постоянного места жительства, ни медицинского страхования. Мы поощряем людей, которые находятся в приютах, прийти и вакцинироваться. В то же время, есть большая группа людей, которые не ночуют в приютах, и нам очень важно, чтобы информация о возможности вакцинации дошла и до них", - добавил священник Партыка.

В сообщении отмечается, что против коронавируса могут также привиться люди, не имеющие документа, подтверждающего личность.

Луздь является одним из первых польских городов, в которых началась акция по вакцинации людей, находящихся в кризисе беспризорности. Для них мобильный пункт прививки предлагает одноразовую вакцину американской фирмы «Johnson&Johnson». 

Как сообщалось, в Польше на сегодня привито от коронавируса уже около 26 млн. человек. В Украине этот показатель составляет 1,7 млн.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи