Павелко в Риме пытается договориться с УЕФА по поводу лозунга "Героям слава!" на футболке сборной

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко прибыл в Рим для переговоров с УЕФА в отношении формы национальной сборной по футболу на Чемпионате Европы Евро-2020. Об этом Павелко сообщил на своей Фейсбук-странице. 

Он подтвердил, что вечером 9 июня УАФ получила письмо от УЕФА "относительно новых решений, которые были приняты в отношении формы национальной сборной по футболу".

 


"Утром, я срочно вылетел в Рим, где нахожусь сейчас и где проходят наши переговоры с представителями УЕФА. В своем письме УЕФА подтверждает, что дизайн нашей формы был предварительно согласован до каждой буквы и с лозунгом "Героям слава!". Этот лозунг уже давно является традиционным приветствием для наших болельщиков на всех стадионах и на всех матчах национальной сборной Украины! Он футбольный и именно поэтому был утвержден УЕФА. Несколько дней назад это подтвердил и официальный комментарий европейского футбольного союза по новому дизайну формы нашей сборной", - отметил Павелко.  

"УАФ всегда уважала международные спортивные принципы и следовала правилам, которыми в своей работе руководствуются высшие футбольные органы. Так было и на этот раз, и будет в дальнейшем", - заключил Павелко, пообещав держать всех в курсе хода переговоров.

Как сообщалось, накануне УЕФА обязал убрать с формы сборной Украины на Евро-2020 приветствие "Героям слава".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Мир
03.09.2025
12:16

"Зеленский ведет себя так, будто у него ПТСР. Однако отношения с Украиной – это не личные отношения". Польские медиа об Украине

Дети из Польши должны смотреть на детей из Украины как на равных себе. И это не будет простой задачей,
Все статьи