В Польше создадут более 500 тыс. рабочих мест для вернувшихся заробитчан и эмигрантов

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что для более чем 100 тысяч человек, вернувшихся в Польшу из эмиграции, были подготовлены решения в рамках программы «Польский порядок». Об этом сообщает "Польское радио"

Во время визита в Томашув-Мазовецки глава правительства заявил, что все больше поляков возвращаются в страну из-за границы.

«Речь идет не о тысячах человек, а уже о более чем 100 тысячах человек, для которых в рамках «Польского порядка» мы предусмотрели решения. Мы хотим поприветствовать снова в Польше всех наших соотечественников, которые когда-то в результате трагических исторических обстоятельств оказались за восточной границей Польши, а также тех, кто во время последних волн эмиграции выехали на Запад. Для этого нам необходимы рабочие места, рабочие места и еще раз рабочие места», - сказал Моравецкий.

Премьер добавил, что целью «Польского порядка» является создание более 500 тысяч новых рабочих мест.

Глава правительства заявил, что «на сотни» городов и поветов будут выделены средства на профессиональное и техническое образование, которое «должно быть максимально адаптировано к потребностям местных предпринимателей, местных отраслей».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи