Лукашенко разрешил "следователям" из ОРЛО допросить арестованного оппозиционера Протасевича

Александр Лукашенко заявил, что "следователи" из ОРЛО могут приехать Беларусь и допросить бывшего главного редактора Telegram-канала Nexta Романа Протасевича. Об этом он сообщил во время заседания правительственных чиновников.

"Есть нюансы: в Донбассе возбуждено уголовное дело по этим персоналиям. На что я сказал президенту Путину, это я ему напомнил, что возбуждено уголовное дело, и сказал, что, если у них (у называющих себя следователями "генеральной прокуратуры "ЛНР" – "ОстроВ") будут вопросы к ним, — милости просим к нам, пожалуйста, задайте им вопросы, потому что людей убивали они там, на Донбассе", — сказал Лукашенко.

Ранее оккупанты ОРЛО просили Лукашенко передать им Протасевича "для следственного эксперимента".

Как сообщалось ранее, никаких фактов, подтверждающих, что Роман Протасевич "убивал людей на Донбассе" нет. В зоне АТО он находился в качестве журналиста. Оккупанты "ЛНР" о том, что белорусский оппозиционер был на Донбассе узнали только после его незаконного задержания в аэропорту Минска. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи