В Польше за сутки от коронавируса умерли еще 135 человек. Вакцинированных уже больше 6 миллионов

Министерство здравоохранения Польши заявило о 1230 новых случаях заражения коронавирусом за сутки. Об этом сообщает "Польское радио".  

В ведомстве также сообщили, что от COVID-19 за сутки скончались еще 135 человек, у большинства из которых наблюдались сопутствующие заболевания.

Наибольшее количество новых заражений – 152 случая – зафиксировано в Мазовецком воеводстве. 

В целом, по состоянию на 27 мая, в Польше подтверждены почти 2 млн 870 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией, включая более 73 тыс. летальных исходов.

В то же время, число полностью вакцинированных от коронавируса в Польше превысило 6 млн. человек.

Для сравнения, в Украине за последние сутки зафиксированы 3509 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19, летальных случаев – 183. Однако,  полностью вакцинировано лишь 107 524 человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи