В Польше число заболевших COVID-19 за сутки в 3 раза меньше, чем в Украине

Министерство здоровья Польши 22 мая сообщило о новых 1516 случаях заражения коронавирусом, а также о 191 новом умершем от COVID-19 (147 из них имели сопутствующие заболевания). Об этом сообщает "Польское радио".

Больше всего новых случаев коронавирусной инфекции были зафиксированы в Великопольском воеводстве - 198, Мазовецком - 187, Нижнесилезском - 157 и Силезском - 154. Более сотни заражений выявлено также в каждом из таких регионов, как Малопольша, а также Люблинское и Лудзьке воеводства. 

Меньше всего случаев заражения за минувшие сутки было в Любуском воеводстве - 29. 

В польских больницах сегодня находятся 8596 пациентов с COVID-19. Это на 604 меньше, чем днем ​​ранее. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 1183 пациента, больных COVID-19. Это на 56 меньше, чем днем ​​ранее.

На карантине в Польше находятся 94 777 человек.

Сообщается также, что с начала эпидемии в Польше официально было подтверждено 2 864 546 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Всего от COVID-19 умерли 72 882 больных, выздоровели 2 621 686.

Для сравнения, в Украине за минувшие сутки, 21 мая, зафиксировано 4606 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19, умерли 178 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи