Террорист Стрелков признался, что российские коммунисты хотели сделать его депутатом Госдумы

Российский террорист, так называемый "экс-министр обороны ДНР" Игорь Стрелков признался, что в 2015 году предлагали баллотироваться от Компартии РФ в одном из регионов России с последующим участием в выборах в Госдуму в 2016 году. Об этом сообщает URA.RU. 

По словам Стрелкова, предложение о поддержке со стороны компартии ему сделал помощник лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

«Мне предлагалось баллотироваться от КПРФ в одном из центральных российских регионов. Предложение осуществлялось с самого верха фактически. Я его получал в приемной у Зюганова (лидер КПРФ  - ред.). Я отказался, естественно. Это было в 2015 году. Предложение звучало так: в этом году вы избираетесь в заксобрание при поддержке КПРФ, необязательно вступать в партию, а в следующем году - в Госдуму», - рассказал Стрелков.

Зюганов знал о том, что в КПРФ хотят позвать Стрелкова, однако переговоры вел его помощник, уточнил Стрелков. 

«Беседа проходила в приемной Зюганова. Он специально вышел фотографироваться со мной. Видимо, он не подразумевал вообще возможность отказа», - объяснил Стрелков.

Он аргументировал свой отказ тем, что не придерживается взглядов партии, и добавил, что с тех пор подобных предложений не получал.

Как сообщалось, "Единая Россия" голосами жителей Донбасса ведет в Госдуму российских наемников "ДНР/ЛНР".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи