Облом. На улице Саратова 90-летняя старушка заявила спикеру Госдумы, что "ругает нынешнюю власть с матерком"

Спикер российской Госдумы Вячеслав Володин заговорил на одной из улиц города Саратов с 90-летней пенсионеркой, которая заявила ему, что «ругает нынешнюю власть с матерком». Об этом сообщает РБК

Володин начал разговор с пожилой женщиной с вопроса: «Вы молодежь воспитываете?». На это старушка ответила утвердительно, добавив, что, «читая лекции», «ругает нынешнюю власть с матерком». «А я и вас ругаю», - обратилась женщина к спикеру Госдумы.

По ее словам, сейчас инфляция составляет 5,8%, а ее «гробовые» лежат под 3,5%. 

«Ты мне скажи, умный мужик, это надо быть каким аферистом, чтобы таким методом обдирать людей? Как может инфляция быть выше вот этого процента, скажи бабушке! Все? Тебе хватит или еще добавить?», - спросила старушка, на что Володин с улыбкой сказал: «Можно добавить».

Женщина также указала на то, что у России огромная территория и много богатств, но у многих людей дома нет газа. 

«Деревни исчезли с карты. Ну это же позор. <...> Вот ты посмотри, я простая русская бабка из деревни в Тамбовской области. Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Это какому богу молятся? Что у бога просят, скажи мне?», - спросила женщина.

Телеканал "Дождь" цитирует женщину подробнее.  «Ругаю нынешнюю власть с матерком, я и вас ругаю. Вот я стою перед тобой, послушай мой совет, уж пожалуйста прикрути все крантики, чтобы не врали. А то воруют миллиарды, ну как можно? <...> Кого же вы обманываете? Три копейки не платите, а разворовывают миллиарды, на вранье куда приедете-то?», - обратилась к Володину пожилая женщина.

«Убавьте вранье и всем скажи, люди все видят. Люди боятся говорить: кто работает - того уволят. <...> Для меня лично позор, когда президент дает 10 тысяч, чтобы ребенка в школу собрать», - продолжила пенсионерка. 

«Ты разве этого не знал, пока я тебе не говорила? Знал. Знал!», - сказала она Володину. Большую часть разговора политик молчал, лишь иногда отвечая репликами на возмущения пенсионерки.

«В следующий раз встретимся, палкой получишь, если чего не будет. Ну сколько можно?», - закончила беседу пенсионерка.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи