Россия договорилась о производстве своей вакцины в Турции

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и турецкая фармацевтическая компания "Viscoran İlaç" договорились о производстве вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» в Турции. Об этом сообщает турецкое агентство "Анадолу" со ссылкой на компанию "Viscoran İlaç".

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что соглашение с Viscoran Ilac направлено на «расширение производственных мощностей и обеспечение международных поставок вакцины «Спутник V».

По словам Дмитриева, РФПИ заключил соглашения с ведущими фармацевтическими компаниями в Азии, Латинской Америке, Европе и СНГ, благодаря которым "безопасная и эффективная российская вакцина станет доступна для людей более чем в 60 странах".

«Помимо соглашения по производству вакцины, процессов лицензирования, а также вопросов хранения и дистрибуции, частью нашего сотрудничества с Россией также являются клинические исследования вакцины, которые продвигаются очень успешно. Мы рады возможности внести свой вклад в производство такого важного препарата, который является предметом обсуждений по всему миру», - сказал, в свою очередь, председатель Совета директоров "Viscoran İlaç" Озтюрк Орал.

Как сообщалось, Россия с 15 апреля по 1 июня приостановила авиасообщение с Турцией. Такое решение принято якобы "из-за ухудшения ситуации с коронавирусом" в этой стране.  В то же время наблюдатели отмечают, что на самом деле решение в отношении Турции носит однозначно политический характер, поскольку оно было принято после визита в страну Президента Украины Владимира Зеленского. При этом Турция снова заявила о стратегическом партнерстве с Украиной и непризнании оккупации Россией Крыма. На совещании правительства Украины 22 апреля премьер-министр Денис Шмыгаль поручил активизировать туризм между Украиной и Турцией.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи