Российские корабли зашли в Черное море

Российские десантные корабли "Александр Отраковский" и "Кондопога" сегодня, 17 апреля, зашли в акваторию Черного моря. В Кремле объясняют это "военными учениями", - сообщает "24 канал" со ссылкой на российские СМИ.

В акваторию Черного моря вошли 15 кораблей Каспийской флотилии. Среди них десантные и артиллерийские судна.

Известно, что еще вчера, 16 апреля, корабли России прошли пролив Дарданеллы. После этого они двигались Мраморным морем, пересекли пролив Босфор и 17 апреля вышли в Черное море. В Минобороны России заявили, что к Черному морю вошли: 3 артиллерийских катера; 8 десантных катеров, с судна, обеспечивающих переход из Каспийского до Черного моря.


Российская Федерация объявила о закрытии со следующей недели до октября 2021 года части акваторий Черного моря в направлении Керченского пролива для военных кораблей и государственных судов других стран под предлогом военных учений.



Ранее СМИ сообщали, что два американских военных корабля должны были войти в Черное море и оставаться там до 5 мая, однако в МИД Турции сообщили об отказе от такого решения.


Как сообщал "ОстроВ", морские порты Украины по состоянию на 08:00 17 апреля работают без ограничений.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи