В Польше за сутки умерло 653 зараженных коронавирусом

Министерство здоровья Польши 31 марта заявило о выявлении за минувшие сутки 32 874 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает "Польское радио"

Отмечается, что за сутки умерли еще 653 инфицированных человека, из которых 502 имели сопутствующие заболевания. За это же время было выполнено 103 000 тестов на наличие коронавируса.

Вице-министр здоровья Польши Вальдемар Краска подчеркнул, что число заражений постоянно растет.

«По сравнению с прошлой неделей, мы имеем почти на 2900 новых случаев больше. На данный момент в стране занято более 31 тыс. (больничных - ред.) коек, а подготовленных для пациентов с COVID-19 есть более 40 тыс. Третья волна продолжает расти, у нас каждый день появляются новые случаи. Отсюда наш неизменный призыв: приближаются пасхальные праздники - будем оставаться дома!», - сказал вице-министр.

Как сообщалось, в Украине за прошлые сутки зафиксировано 11 226 новых случая коронавирусной болезни COVID-19, было госпитализировано 5558 человек, летальных случаев – 407.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи