"Вообще какой-то бред..." В Совете Федерации РФ резко раскритиковали песню для "Евровидения"

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко подвергла критике текст песни "Русская женщина", которую певица Манижа представит от России на "Евровидении", и поручила запросить информацию о процедуре выбора участника и песни. Об этом Матвиенко заявила на заседании Совета Федерации, - сообщает российский "Интерфакс".

"Кто не знаком с текстом этой песни, рекомендую. Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое. О чем это?" - сказала Матвиенко.

Так она отреагировала на выступление сенатора Елены Афанасьевой, которая жестко раскритиковала песню.

Матвиенко поручила ей запросить у "Первого канала" информацию о том "как проходит процедура голосования".

"Как-то все очень странно, мягко говоря", - сказала спикер СФ.

Афанасьева в свою очередь заявила, что многих россиян удивил выбор исполнительницы от России для участия в "Евровидении", которое, по мнению сенатора, превратилось в конкурс "для людей с необычной внешностью и некими пристрастиями".

Сенатор подчеркнула, что дело не в таджикском происхождении исполнительницы, а в ее песне. По словам Афанасьевой, люди недовольны "троллизмом в отношении наших российских женщин".

"Смысл в песне отсутствует, набор фраз незрелой тридцатилетней девушки с какими-то личными нерешенными проблемами, которая сама не знает, что хочет. Но, извините меня, при чем здесь русские женщины? Манера исполнения, какие-то афроамериканские танцы, костюм, похожий на костюм американского заключенного. Агрессивность, некоторая бессмысленность, негативный образ русской семьи", - сказала Афанасьева.

По ее мнению, нужно сменить название песни, иначе "это какое-то хулиганство и, извините меня, какая-то недалекость что ли".

"Могу предложить, например, им название "недозрелая", раз уж исполнительница любит характеризовать себя с приставками "не" и "до", - заявила сенатор.

В сообщении напоминается, что 8 марта стало известно, что певица Манижа с песней "Русская женщина" представит страну на международном песенном конкурсе "Евровидение" в Роттердаме (Нидерланды). Участник от России был выбран по результатам национального зрительского голосования во время специального шоу на "Первом канале".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи