Возьмите жирафа! Зоопарк в Чехии из-за финансового кризиса предлагает зверей напрокат

Злинский зоопарк в Чехии рассматривает возможность передачи зверей напрокат в связи с нехваткой средств. Об этом сообщает "Чешское радио".

Чешские зоопарки, согласно установленным правительством правилам, лишены в коронакризис дополнительной финансовой поддержки со стороны государства. По прошествии года действующих противоэпидемических мер, оставшись без посетителей, oни продолжают нести огромные убытки и ищут альтернативные пути привлечения средств. Продажа билетов, однако, является основной статьей доходов, поэтому многим, в том числе злинскому, необходима безотлагательная помощь.  

Кроме спонсирования конкретного животного или покупки сувениров в интернет-магазине, зоопарк в Злине предлагает еще один интересный проект - «У меня есть животное на выходные». Он позволяет всем желающим взять своего любимого питомца под опеку на дистанте на выходные. Выбирать можно из списка животных, в который входят слон, лев, ленивец, киви, тигр, жираф, выдра, тапир, панда, обаятельный сурикат или попугай.

"Для каждого такого животного мы придумали оригинальный подарочный сертификат, который можно приобрести в нашем онлайн-магазине. На нем изображена фотография конкретного питомца и в шутливой форме дается простое объяснение всех его потребностей на протяжении двух выходных дней", - поясняет Романа Буячкова, пресс-секретарь зоопарка, расположенного в 4 км от Злина и принадлежащего к самым посещаемым в Чехии.

 

Зоопарк также планирует с помощью коротких видеороликов показать, как происходит фактический ежедневный уход за выбранным животным, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи