Чехия за две недели стала самой пострадавшей страной в мире по количеству жертв Сovid-19

Число граждан, умерших в результате Сovid-19 с начала эпидемии в Чешской Республике, превысило 24 тысячи. Об этом сообщает "Чешское радио".

Отмечается, что с марта прошлого года эта болезнь стала причиной смерти в Чехии 24 117 человек. Последняя тысяча смертей пришлась на пять дней, о чем свидетельствуют данные на сайте Минздрава. В целом, по числу умерших страна, которую опередило лишь Сан-Марино, заняла с начала пандемии второе место в мире, Бельгия - третье.

За последние две недели Чехия стала самой пострадавшей страной в мире по количеству жертв от Сovid-19 (около 26 смертей на 100 000 жителей). Далее следуют Словакия (23 летальных исхода ) и Венгрия (22), Болгария, Бразилия, Молдавия, Ливан, Эстония, Люксембург и Польша (10 жертв).

В больницах в среду находилось 8910 пациентов с коронавирусной инфекцией, 1989 из них с тяжелым течением заболевания. Однако число госпитализированных в данный момент на несколько сотен меньше, чем в предыдущие два дня, когда оно превысило девять тысяч. 

По уточненным данным, до сих пор большинство пациентов с коронавирусом находились в больницах в этот понедельник, когда министерство зарегистрировало 9429 госпитализированных. Более 2000 из них нуждались в интенсивной терапии.

В Чехии свободны 11% всех коек в отделениях реанимации и интенсивной терапии, для лиц с ковидом осталось лишь 124 места. Нагрузка на больницы по-прежнему огромна, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи