После заявления Байдена о Путине на Московской бирже резко упал курс рубля

Доллар и евро резко подорожали после публикации интервью президента США Джо Байдена, в котором он сказал, что считает Владимира Путина убийцей, и пообещал, что тот «заплатит» за вмешательство в американские выборы. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи, - сообщает телеканал "Дождь".

Отмечается, что около 14:00 по московскому времени курс доллара подскочил с 73,1 рубля до 74 рублей, но затем опустился до 73,8 рубля, где держится до сих пор.

То же самое произошло с курсом евро. Около 14:00 валюта выросла с 87,1 до 88,02 рубля. К 16:00 курс евро выровнялся до 87,78 рубля.

В сообщении напоминается, что перед этим ABC News опубликовало интервью с президентом США Джо Байденом - журналист спросил его, считает ли он Владимира Путин убийцей. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи