Польша запретила российскому "журналисту" на 5 лет въезд в страну

Гражданин России Евгений Решетнёв, официально работающий к качестве корреспондента российского телевидения, внесен в список нежелательных лиц в Польше. Об этом сообщает "Польское радио".

Согласно опубликованному 16 марта заявлению пресс-секретаря министра - координатора спецслужб Польши Станислава Жарына, по ходатайству начальника польской Службы военной контрразведки (SKW), Управление по делам иностранцев внесло Евгения Решетнёва в список нежелательных лиц на территории Польши сроком на пять лет. Решетнев также попал под запрет на въезд в Шенгенскую зону на три года. 

Указывается, что представляясь корреспондентом российского телевидения, Решетнёв вел деятельность, выходящую за рамки работы журналиста. Из материалов SKW явствует, что деятельность Решетнёва угрожала интересам Польши, а также союзническим силам, дислоцированным в Польше.

Российские журналисты, работающие в Польше, представляют собой группу, используемую для информационных действий, проводимых Российской Федерацией против Польши, стран НАТО и Запада. Польша является одной из главных целей информационной борьбы, проводимой Россией, – заявил пресс-секретарь министра - координатора спецслужб Польши. 

В сообщении напоминается, что ранее польские власти продлили на пять лет запрет на въезд в Польшу и страны Шенгенской зоны бывшему корреспонденту российских СМИ Леониду Свиридову с обоснованием «угроза национальной безопасности».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи