C 15 марта прибывающие в Турцию должны заранее заполнить электронную анкету

Начиная с 15 марта лица, прибывающие в Турцию из-за рубежа, должны будут заполнить въездные анкеты в электронном формате. Об этом сообщает агентство "Анадолу".

Отмечается, что ранее эти анкеты заполнялись на бумаге у стоек паспортного контроля.

Форма должна быть заполнена за 72 часа до выезда в Турцию. В анкете прибывающим необходимо указать свои основные данные и адрес, по которому они будут проживать в Турции.

Электронные анкеты можно будет заполнить на сайте Минздрава Турции - register.health.gov.tr.

«Форма должна быть заполнена за 72 часа до отправки в путь. Благодаря этим данным вы в период пребывания в Турции сможете получать информацию о ситуации с коронавирусом (COVID-19) в стране, обезопасить себя и близких. Каждый заполнивший анкету получит уникальный код, по которому власти Турции смогут связаться с человеком в случае необходимости. В этой связи важно указать верные данные. Наличие анкеты в базе будут проверять на границе. В случае, если форма не заполнена или заполнена неверно, прибывающие лица могут столкнуться со штрафами. Кроме того, им могут отказать во въезде», - сообщается на сайте Минздрава.

Лица, путешествующие транзитом, могут не заполнять анкету, - указывается в сообщении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи