"Замедление скорости". Компания "Твиттер" обеспокоена действиями властей РФ

Компания «Твиттер», управляющая одноименной социальной сетью, выпустила 10 марта заявление, выразив обеспокоенность действиями российских властей, посягающих на свободу слова. Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на агентство Reuters. 

«Твиттер» выступила с заявлением после того, как Роскомнадзор официально объявил о замедлении скорости работы платформы в России из-за того, что «Твиттер», как утверждают в ведомстве, не реагирует на просьбы российского регулятора об удалении «противоправного контента».

«Мы получили сообщения о том, что работа «Твиттера» в России намеренно замедляется в целом и без разборов из-за мнимых опасений, связанных с удалением контента», – говорится в сообщении компании. 

Компания выразила глубокую обеспокоенность действиями российских властей и не согласилась с утверждениями Роскомнадзора о том, что «Твиттер» якобы разрешает использовать свою платформу для пропаганды незаконного поведения.

«Мы по-прежнему выступаем в защиту открытого Интернета во всем мире и глубоко обеспокоены учащающимися попытками заблокировать и ограничить общественную дискуссию в Интернете», – говорится в заявлении представителя компании, отправленном агентству Reuters. 

В компании добавили, что «Твиттер» придерживается политики абсолютной нетерпимости в отношении сексуальной эксплуатации детей, поощрения самоубийств и членовредительства, а также любых других противоправных действий, включая покупку и продажу наркотиков.

В сообщении напоминается, что российский интернет-регулятор заявил 10 марта о том, что работа «Твиттера» на территории России будет намеренно замедляться, начиная с 10 марта из-за того, что компания отказывается выполнить требования Роскомнадзора по удалению «противоправного контента». В Роскомнадзоре пригрозили полностью заблокировать работу американской интернет-платформы, если она не выполнит требования Москвы об удалении контента.

Регулятор обвинил «Твиттер» в нежелании удалять сообщения, якобы содержащие детскую порнографию, информацию об употреблении наркотиков и призывы к совершению самоубийств. Ранее российские власти обвиняли «Твиттер» и другие интернет-платформы в отказе удалить сообщения, в которых, по утверждению Москвы, содержались незаконные призывы к детям об участии в антикремлевских протестах.

Как сообщалось, "Роскомнадзор" с 10 марта замедлил скорости работы соцсети Twitter на 100% мобильных и 50% стационарных устройств "в связи с нарушением ресурсом российского законодательства".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи