"Граждане Украины". "Чекисты" Абхазии не решились связать боевиков из охраны Ахры Авидзба с "ДНР"

Абхазский наемник Ахра Авидзба был задержан правоохранителями непризнанной Абхазии после того, как отказался расформировать свою вооруженную охрану, состоящую из боевиков "ДНР". Об этом говорится в сообщении так называемой "службы государственной безопасности республики Абхазия".

"4 марта 2021 года гражданин РА Авидзба Ахрик Русланович 1986 года рождения был приглашен в СГБ РА для проведения с ним разъяснительной беседы о дальнейшем недопущении нахождения с ним вооруженной охраны, состоящей из иностранных граждан. Авидзба А.Р. отверг предложение правоохранительных структур", - говорится в нем.

Отмечается, что в этот же день, "при реализации оперативной информации сотрудниками СГБ и МВД РА по месту жительства Авидзба А.Р., были обнаружены и изъяты – ручные пулеметы, автоматы, пистолеты, и боеприпасы к ним в большом количестве, ручные противотанковые гранатометы и средства специальной связи".

Авидзба был задержан, а позже по решению так называемого суда арестован. Под стражу были взяты и пятеро его охранников. "Преимущественно граждан Украины", - уточняют абхазские "чекисты".

Якобы они планировали принять участие в попытке государственного переворота.

Как сообщалось ранее, в непризнанной Абхазии задержан экс-комбат незаконного вооруженного формирования "Пятнашка" Ахра Авидзба ("Абхаз"), которому марионеточные власти присвоили звание "героя ДНР". Вместе с ним были задержаны его личные охранники, называющие себя "гражданами ДНР". 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи