На белорусском ТВ показали сюжет о противниках Лукашенко под песню "Накажи их, Боже"

На белорусском государственном телеканале СТВ ("Столичное телевидение") вечером 14 февраля вышел сюжет провластного журналиста Григория Азаренка о "тех, кто осквернил свою жизнь грехом предательства". Об этом сообщает "Настоящее время"

Сюжет рассказывает о певице Анжелике Агурбаш и других белорусах, выступивших против Лукашенко. В конце сюжета прозвучала песня с текстом: "Накажи их, Боже, накажи: //Всех, кто оторвался от народа, //Всех, кто предал Правду и Свободу, //Кто погряз в коррупции и лжи, – //Накажи их, Боже, накажи, //Совесть в души грешные вложи!".

"Ты хоть что-то значила только благодаря белорусскому государству, - обращается Азаренок к певице. - Ты продалась в августе, и уже через неделю о тебе забыли. Почем вы, мастера культуры? Впереди у тебя - старость, неизгладимый позор, бедность и безвестность!".

В сообщении напоминается, что Агурбаш 3 августа 2020 года поддержала кандидата в президенты Светлану Тихановскую, а в сентябре 2020 года осудила насилие силовиков после выборов и заявила, что Александр Лукашенко должен смириться с тем, что проиграл выборы, и "извиниться перед людьми и уйти".

Помимо Агурбаш, которую Азаренок называет "бездарностью" и "полным отсутствием таланта", в видео также показали: пловчиху, двукратного призера Олимпийских игр и руководителя Фонда спортивной солидарности Александру Герасименю, банкира и политзаключенного Виктора Бабарико (именно на нем звучат слова о "погряз в коррупции и лжи"), дипломата и бывшего министра культуры Беларуси Павла Латушко, белорусского телеведущего Евгения Перлина, политика Светлану Тихановскую, политзаключенную Марию Колесникову, уехавшую из Беларуси политика Веронику Цепкало, а также других известных белорусов, не согласных с действиями властей.

После под слова "сохрани их, Боже, сохрани всех, кто верен Родине остался" в сюжете показываются кадры со Всебелорусского народного собрания. Камеры показали зал, а также Александра Лукашенко.

Портал TUT.BY напоминет, что использованную в сюжете песню "Помоги им, Боже" еще в 1984 году написал поэт Михаил Ножкин. С 2015 года он является почетным членом так называемого "Союза писателей" сепаратистской "ДНР".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи