Новая соцсеть Clubhouse заблокировала аккаунт главного путинского пропагандиста

Социальная сеть Clubhouse заблокировала аккаунт ведущего канала «Россия 1» Владимира Соловьева. Предположительно, это произошло после жалоб пользователей, - сообщает телеканал "Дождь".

Соловьев планировал запустить виртуальную «комнату» в 17:00 15 февраля. Она называлась «Почему не взлетела квир революция в России?».

Однако он так и не вышел в эфир, а позже опубликовал скриншот, в котором говорилось, что его аккаунт заблокирован по подозрению в нарушении политики доверия и безопасности.

Телеграм-канал «Русский маркетинг» написал, что блокировке предшествовал организованный рейд двух сообществ («комнат-кланов») Clubhouse: «Биониклов» и «Лего-человечков». Соловьев, который изначально подозревал, что его аккаунт заблокировали по инициативе администраторов соцсети, написал в ответ: «Испугались, маленькие. „Кто написал 4 млн доносов?“».

Clubhouse - это новая соцсеть, общение в которой происходит в тематических комнатах с помощью голосовых сообщений. Для регистрации необходимо получить приглашение от существующего пользователя. Сейчас приложение доступно только для пользователей IPhone.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи