В Берлине условного "Путина" достали из бункера Гитлера и судили "международным судом" (ВИДЕО)

Многочисленная акция с требованиями освобождения российского оппозиционера Алексея Навального и всех узников Кремля, включая граждан Украины, прошла в Берлине 31 января. Об этом сообщает "Укринформ"

Акция с целью показать немецкому народу, что много россиян солидарны с политическими заключенными, как в России, так и на всех оккупированных РФ территориях, прошла в форме перфоманса.

Она началась инсталляцией возле Berlin Story Museum, размещенного в бункере времен Второй мировой войны, где воссоздана комната, в которой скрывался Гитлер и где он провел свои последние дни.

В ходе театрализованного представления из бункера Гитлера извлекли "президента РФ Владимира Путина", "арестовали" его и поместили в клетку автозака с надписью "Гаага".

Затем демонстранты, под контролем полиции сопровождая символический автозак, прошли колонной до Potsdamer Platz, где разыграли театрализованный "международный судебный процесс" над "Путиным" за все совершенные им преступления против человечности.

В ходе "суда" были озвучены требования немедленного освобождения всех политических заключенных Кремля как в Российской Федерации, так и в оккупированных Крыму и Донбассе. В том числе активисты требовали освобождения президента Федерации ушу/кунфу Донецкой области Олега Шевардина, чемпиона Европы и обладателя Кубков мира. Кадровые военные 1 мая 2015 года захватили его в оккупированном Дебальцево, куда он приехал оказать помощь своей маме. Его обвини в "шпионаже" на пользу Украине. Кроме того, на акции звучали призывы освободить Владимира Черкаса - еще одного украинского патриота, удерживаемого в застенках ОРДЛО.

В "судебном заседании" приняли участие около тысячи человек.


После этого, протестующие участники акции переместились под стены посольства РФ в Германии, где провели митинг, на котором требовали справедливого суда над режимом реального Путина за все совершенные им преступления против человечности. 


Следи лозунгов на акции можно отметить следующие: "Руки прочь от Украины", "Свободу крымским татарам, свободу украинским узникам Кремля!", "Нет "Северному потоку -2, да – санкциям против путинских олигархов!".

"Мы собрались, чтобы нашего общего с Украиной врага, которого зовут Владимир Путин, "выкурить" из бункера, где он все время пребывает и откуда от совершает свои преступления, которые можно сравнить с преступлениями гитлеровского режима", - рассказал один из организаторов акции Дмитрий Баграш.

По его словам, то, что делают с пленными украинцами в Донецке, можно сравнить с тем, что происходило в гитлеровской Германии. "Наш общий враг – это господин Путин. Очень надеюсь, что вскоре можно будет вытянуть Путина из бункера и доставить в суд", - резюмировал Баграш.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи