На затонувшем у берегов Турции сухогрузе было 10 граждан Украины. Спасены не все

На затонувшем у берегов Турции российском сухогрузе ARVIN находились 10 граждан Украины. Об этом говорится сообщении спикера МИД Украины Олега Николенко в "Твиттер".

"Біля берегів Туреччини затонуло судно Arvin із 10 українцями та 2 іноземцями на борту. 6 осіб врятовані, 2 загинули. Пошуково-рятувальна операція щодо 4 моряків триває. Українські консули вирушили в порт Бартин для надання консульської допомоги", - сообщает пресс-секретарь. 

Турецкое информационное агентство Anadolu уточнило, что экипаж судна состоял из 12 человек: 10 украинцев и 2 гражданина России. В настоящее время спасено 6 моряков, тела трех обнаружены без признаков жизни. Еще три члена затонувшего сухогруза замечены без движения на скалах. Спасатели пытаются добраться к ним по суше.

Ранее губернатор провинции Бартын сообщил, что по уточненной информации сухогруз ARVİN шел не под флагом России, а под флагом Палау и перевозил грузы из Грузии в Болгарию, но из-за плохих погодных условий изменил курс и пытался укрыться в порту Бартына. 

Как сообщалось ранее, сухогруз ARVİN затонул в Черном море у берегов Турции. В район бедствия выдвинулись катера береговой охраны и Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD). Из-за плохих погодных условий поисково-спасательная операция затруднена.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи