Российским журналистам запретили снимать прилет в Москву оппозиционера Навального

Аэропорт Внуково отказал журналистам в возможности снять прибытие российского оппозиционного политика Алексея Навального, который планирует вернуться из Берлина в Россию в воскресенье, 17 января. Об этом говорится в ответе изданию Sota Vision, - сообщает Настоящее время.

В пресс-службе аэропорта запрет объяснили "мерами по недопущению коронавирусной инфекции и обеспечению безопасности пассажиров и гостей аэропорта".

"Массовые мероприятия, в том числе организация деятельности средств массовой информации, на территории аэровокзального комплекса временно не проводятся", – говорится в сообщении.

Издание Sota Vision заявляет, что "эфир из аэропорта состоится вне зависимости от готовности его пресс-службы сотрудничать с журналистами".

"Настоящее Время" также подтверждает, что будет освещать возвращение Алексея Навального в Россию в прямом эфире. "Смотрите нас 17 января с 14:30 по московскому времени", - указывает издание.

Алексей Навальный вернется в Россию 17 января рейсом авиакомпании "Победа". Федеральная служба исполнения наказаний накануне заявила, что "примет все меры для задержания" Навального. Сейчас он находится в Германии, где проходит реабилитацию после отравления.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи