В Польшу из США прибыла первая партия вакцины от компании Moderna

В Польшу прибыла первая партия вакцины от COVID-19 производства американской фармацевтической компании Moderna. Об этом сообщает "Польское радио".

Отмечается, что уже спустя несколько часов вакцина была доставлена на склад Агентства материальных резервов Польши близ Томашув-Мазовецкого. 

Глава агентства Михал Кучмеровский отметил, что перед началом распределения вакцины между пунктами вакцинации доставленный груз был проверен на предмет транспортной безопасности. 

«Сегодня на склад Агентства материальных резервов прибыла первая партия вакцины производства компании Moderna, всего – 29 тыс. доз. Весь груз был пересчитан и проверен на предмет соответствия транспортировки с требованиями производителя», - отметил Кучмеровский. 

Сообщается, что вакцина производства компании Moderna стала вторым после Pfizer препаратом от COVID-19, одобренным Европейским агентством лекарственных средств. В общей сложности американская компания планирует доставить в Польшу около 400 тыс. доз вакцины в феврале и 360 тыс. доз - в марте.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи