Польша вышла на третье место в Евросоюзе по числу вакцинированных от коронавируса

Польша занимает третье место в Евросоюзе по количеству вакцинированных от коронавируса граждан. Об этом заявил глава Канцелярии премьер-министра Польши и уполномоченный правительства по делам вакцинации Михал Дворчик, - сообщает "Польское радио".

«Начавшийся процесс вакцинации будет все время ускоряться. В настоящее время на фоне Евросоюза Польша занимает третье место по количеству проведенных вакцинаций. Больше всего прививок сделано в Германии, за которой следует Италия. Польша, в свою очередь, занимает третье место», - сказал Михал Дворчик.

Отмечается, что к этому времени в Польше от COVID-19 вакцинированы почти 180 тыс. человек. Пока что прививают представителей «нулевой группы», то есть медиков, а уже с 15 января зарегистрироваться на вакцинацию смогут все граждане. В этот же день начнется вакцинация пожилых людей старше 70 лет.

В сообщении напоминается, что Европейская комиссия намерена закупить еще 300 млн. доз вакцины против коронавируса производства компаний Pfizer и BioNTech.

Министерство здравоохранения Польши 8 января сообщило о 8790 новых случаях заражения коронавирусом за сутки. При этом от COVID-19 скончались еще 332 человека, у большинства из которых наблюдались сопутствующие заболевания.

Как сообщалось, в Украине за последние сутки зафиксировано 5676 новых случаев COVID-19, еще 83 человека умерли.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи