Трамп одумался: осудил действия своих сторонников и заверил, что виновные в беспорядках понесут ответственность

Действующий президент США Дональд Трамп опубликовал 7 января в социальных сетях видеообращение к нации, осудив действия своих сторонников, которые «осквернили центр американской демократии», устроив беспорядки в здании Капитолия. Об этом сообщает "Голос Америки".

Отмечается, что администрация Твиттера разблокировала учетную запись Трампа после того, как он удалил несколько вчерашних твитов, в которых содержались ничем не обоснованные утверждения о «краже голосов» во время президентских выборов.

В видеообращении, опубликованном на страницах Трампа в Твиттере и Ютубе, президент заявил, что в данный момент он сосредоточен на «плавном и упорядоченном процессе передачи власти» новой администрации.

«Теперь Конгресс подтвердил результаты [голосования]. 20 января состоится инаугурация новой администрации. Сейчас я сосредоточен на обеспечении плавной и упорядоченной передачи властных полномочий. В этот момент нам требуется исцеление и примирение», - заявил президент, обращаясь к американцам.

Трамп заявил, что он был возмущен «чудовищным нападением» на Капитолий, сказав, что демонстранты, ворвавшиеся в среду днем в здание Конгресса, «осквернили центр американской демократии».

По словам президента, люди, нарушившие закон и совершившие насильственные действия «не представляют нашу страну и понесут за это ответственность». 

Трамп добавил, что четыре года, проведенные им в должности президента, стали самой большой честью в его жизни.

Как сообщалось, 6 января Трамп снова отказался признать поражение на выборах и призвал своих сторонников идти к зданию Капитолия. В результате прибывшие к Капитолию сторонники Трампа прорвали полицейское оцепление и ворвались в здание.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи