В Токио и трех префектурах Японии ввели чрезвычайное положение из-за COVID-19

Чрезвычайное положение из-за распространения COVID-19 вводят в столице Японии и трех префектурах с 8 января. Об этом сообщает «Kyodo News».

 

Режим ЧП вступит в силу с пятницы и продлится до 7 февраля. Он предусматривает закрытие ресторанов и баров не позднее 20:00. В тренажерных залах, универмагах и развлекательных заведениях также будет сокращен график.

Жителей Токио и прилегающих префектур – Канагава, Тиба и Сайтама, просят не покидать дома без уважительной причины, особенно после 20:00. При этом компаниям рекомендуется перевести сотрудников на дистанционную работу, чтобы сократить количество людей в офисе на 70%.

«Меры более мягкие, чем те, которые применялись при предыдущем чрезвычайном положении прошлой весной, когда школы и многие предприятия по всей стране были временно закрыты, а мероприятия отменены», - пишет издание.

За минувшие сутки в Токио подтвердил 2447 новых случаев коронавируса, что превзошло предыдущий рекорд, установленный в среду, более чем на 800 больных.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи