"Никто на Западе не должен колебаться": Кулеба пояснил, как сдержать агрессивную политику Путина

Для влияния на президента РФ Владимира Путина в вопросе вмешательства в дела соседних государств, Западу необходимо выполнить три условия. Такое мнение министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил немецкому изданию Internationale Politik в интервью, которое было опубликовано сегодня, 28 декабря, сообщает "Гордон".

Первым условием украинский дипломат назвал необходимость понимания западными политиками "истинных намерений Кремля". В качестве примера Кулеба привел российскую агрессию против Украины, когда в 2014 году были оккупированы Крым и часть Донбасса.

Также глава МИД Украины считает, что западным демократиям следует "решительно действовать", чтобы противостоять попыткам Кремля расширить территорию России.

Кулеба подчеркнул, что "никто на Западе не должен колебаться", когда одна из стран становится жертвой российской агрессии, "в ложной надежде, что с ними этого не может случиться".

Министр иностранных дел Украины также объяснил, что "Западу следует вкладывать значительно больше ресурсов, чтобы удержать Кремль" от дальнейших агрессивных шагов.

Дипломат отметил, что цена разрешения кризиса, который возникнет после действий РФ, "определенно будет выше".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи