"Празднований не будет". В отелях Антальи запретили массово и с музыкой встречать Новый год

В популярном турецком курорте Анталья в новогоднюю ночь силы безопасности будут работать в усиленном режиме, выявляя малейшие нарушения карантинного режима. Об этом агентству «Анадолу» сказал губернатор Антальи Эрсин Языджи.  

Языджи отметил, что уходящий год выдался непростым для всего мира на фоне пандемии коронавируса. По словам губернатора, как и по всей Турции, в Анталье приняты меры противодействия распространению коронавирусной инфекции. Это привело к снижению суточного прироста заболеваемости и на юге Турции.

«Принимаются жесткие меры предосторожности. Конечно, мы не сторонники штрафов. Однако порою предупреждений оказывается недостаточно», - сказал губернатор.

Анталья - туристическая столица Турции, поэтому статистика заболеваемости остается в центре внимания мировых СМИ, отметил губернатор.

«Нужно действовать осознанно. В этот году новогодние праздники будут иными. Мы не будем делать исключений и для новогодней ночи, празднований не будет. Принимаем очень серьезные меры. По поручению министерства культуры, после 22:00 будут проводиться рейды во всех заведениях. Отели также предупреждены. После 22:00 все празднования завершатся. Ни одно учреждение, ресторан, кафе не будут устраивать празднования на ночь, а также включать музыку», - сказал губернатор.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи