В ЕС вакцинация препаратом Pfizer/BioNTech начнется раньше намеченного срока – к Рождеству

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) планирует утвердить вакцину Pfizer/BioNTech для использования в Евросоюзе к Рождеству, а не в конце месяца, как ожидалось ранее. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Bild.

По информации источников в Еврокомиссии и немецком правительстве, регулятор ЕС планирует утвердить препарат 23 декабря.

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан также заявил на пресс-конференции, что он надеется, что ЕС получит одобрение вакцины к Рождеству.

Ожидается, что начало вакцинации в Германии начнется уже в этом году, вероятно, 26 декабря.

Агентство Reuters получило подтверждение планов EMA утвердить вакцину 23 декабря от своего источника в немецком правительстве.

В начале декабря агентство ЕС сообщило, что планирует принять решение о применении вакцины Pfizer/BioNTech до 29 декабря, а вакцины Moderna - до 12 января.

Вакцинация препаратом Pfizer/BioNTech уже идет в США, Великобритании и Канаде.

В эти выходные Германия раскритиковала регулирующий орган ЕС за промедление с процессом принятия вакцины.

Германия создала более 400 центров вакцинации и активизировала около 10 000 врачей и медицинского персонала для начала массовых прививок. Однако отсутствие разрешения регулятора является препятствием для начала программы вакцинации.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи