В США акция в поддержку "победы" Трампа на президентских выборах закончилась поножовщиной

Агрессивные стычки, ножевые ранения и более двух десятков арестов произошли во время демонстраций в Вашингтоне в поддержку президентской кампании Дональда Трампа, - сообщает "Укринформ".

Акции под лозунгами «Стоп краже» прошли по центру Вашингтона. При этом, большие группы собрались у Верховного суда США, а также на BLM Plaza неподалеку Белого дома. Во время демонстраций произошли столкновения между участниками мероприятия, которые вели себя агрессивно, а также группами людей, которые поддерживали целостность и прозрачность выборов в США.

По информации местных СМИ, девять человек получили ранения, в том числе четверо — ножевые. Кроме того, полиция провела не менее 23 арестов.

Масштабная акция протеста в Вашингтоне была организована через день после того, как Верховный суд отклонил иск штата Техас с целью отмены результатов президентских выборов в Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Висконсине. Несмотря на подавляющее большинство судей консервативного толка в составе Верховного суда США, решение было принято не в пользу кампании действующего президента.

«Верховный суд проявил нулевой интерес к последствиям масштабной фальсификации выборов за все время в США», - отметил нынешний хозяин Белого дома, не приведя ни одного аргумента в свою пользу.

14 декабря в США должен начаться процесс голосования выборщиков, которые формально определят следующего президента Соединенных Штатов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи