Армения обвинила Азербайджан в возобновлении военных действий в Карабахе. Баку заявляет о провокации

Министерство обороны Армении заявило о возобновлении наступательных действий армии Азербайджана на юге Нагорного Карабаха. Об этом сообщает "Коммерсант"

«12 декабря азербайджанская сторона возобновила наступательные действия в направлении населенных пунктов Старый Таглар - Хцаберд Республики Арцах (непризнанная Нагорно-Карабахская Республика)», - говорится в сообщении военного ведомства. При этом в сообщении отмечается, что «подразделения Армии обороны предпринимают ответные действия».

Минобороны РФ также сообщило об одном случае нарушения режима прекращения огня. По данным российских "миротворцев", инцидент в Гадрутском районе произошел 11 декабря. Позднее представитель штаба миротворческих сил заявил российскому «РИА Новости», что до сторон конфликта было доведено требование о соблюдении режима прекращения огня.

Минобороны Азербайджана обвинило армянскую сторону в «провокационных действиях на освобожденных территориях Азербайджана». По сообщению азербайджанской стороны, Вооруженные силы страны приняли «адекватные ответные меры», а режим прекращения огня в настоящее время соблюдается.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая сопредседателей Минской группы от Франции и США, заявил, что зафиксированное нарушение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе было спровоцировано армянской стороной. 

«В настоящее время там находятся российские миротворцы, они приступили к деятельности. Ситуация в определенной степени стабильная, несмотря на то, что мне сейчас сообщили, что вчера либо армянские боевики, либо остатки так называемой армянской армии совершили некоторые теракты. Это, конечно, вызывает беспокойство», - заявил президент Алиев.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи