Эрдоган напомнил, что в Турции на заработках находятся более 100 тыс. граждан Армении. В Ереване продолжаются протесты

Турция и ее жители не преследуют ненависти к армянскому народу. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым в Баку 10 декабря, - сообщает агентство "Анадолу"

«Все проблемы с руководством Армении», - сказал Эрдоган. 

Он также привлек внимание к тому факту, что на сегодня в Турции на заработках находятся более 100 тысяч граждан Армении. 

Президент Турции также прокомментировал вероятность открытия границы с Арменией.

«Если Ереван предпримет позитивные шаги в отношении Анкары, то мы откроем границы. У нас нет желания оставлять на постоянной основе закрытыми границы с соседней страной», - сказал турецкий лидер.  

"Анадолу" также сообщаеет, что 10 декабря протестующие с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна попытались ворваться в здание правительства в Ереване, где проходило заседание Кабинета министров. 


Между полицией и протестующими возникла потасовка, задержаны свыше 40 человек.

Оппозиция в Армении ранее потребовала от Пашиняна сложить полномочия до 8 декабря. В противном случае оппозиция грозится начать акции гражданского неповиновения, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Баку, где 10 декабря вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым наблюдвл на парадом Победы "в честь победы ВС Азербайджана в Отечественной войне в Карабахе".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи