В Армении возобновились акции протеста с требованием отставки Пашиняна

В Армении возобновились акции протеста с требованием отставки премьер-министра на фоне решения о передаче ряда территорий Азербайджану после вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе, который продолжался с 27 сентября по 9 ноября. Об этом сообщает "Интерфакс".

В отделения полиции Армении доставлены 34 участника этих акций, сообщили агентству в пресс-службе полиции республики.

В Ереване демонстранты перекрывают улицы, движение транспорта в центре столицы Армении парализовано. Полиция задерживает участников акции, пытаясь восстановить автомобильное движение. Работа одной из станций ереванского метрополитена блокирована манифестантами, которые не позволяют продолжить движение поездов.

В Араратской и Ширакской областях страны демонстранты парализовали работу областных администраций, не позволяя сотрудникам войти в здания, сообщают армянские СМИ.

Оппозиционные партии требуют отставки премьер-министра Армении после принятия им совместно с РФ и Азербайджаном в ноябре заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе и передаче Азербайджану ряда территорий в регионе. Противники Пашиняна объявили о начале акций гражданского неповиновения.

"Мы дали Пашиняну время уйти в отставку до 12:00 8 декабря, чего, однако, не произошло. С этого момента до 17:00 граждане Армении имеют право выйти на акции гражданского неповиновения. Призываю всех действовать в рамках закона", - заявил представитель оппозиционной партии "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян в прямом эфире на своей странице в фейсбуке.

Он призвал сотрудников полиции не выполнять "незаконные приказы Пашиняна".

На митинге 5 декабря оппозиция потребовала от Пашиняна до полудня 8 декабря уйти в отставку. В противном случае оппозиционеры обещали начать акции гражданского неповиновения по всей Армении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи