В РФ выяснили, что самое частое преступление, совершаемое российскими пенсионерами - кража

Самое распространенное преступление среди российских пенсионеров – кража. Об этом пишут издания "Важные истории" и "Четвёртый сектор" со ссылкой на судебную статистику, - сообщает "Радио Свобода".

Отмечается, что по статье "Кража" в 2019 году осудили 2111 российских пенсионеров. Чаще всего они крадут мелкие суммы денег или недорогие предметы: продукты, корм для животных, посуду.

В 44% случаев пенсионеры получают за кражу условное наказание. "Значительный ущерб" в 38% краж, совершённых пенсионерами, не превышает 10 тысяч рублей.

Согласно приговорам за 2019 год, ущерб от каждой третьей кражи, совершённой пенсионерами с проникновением в жилище, не превышает 2,5 тысячи рублей, а от каждой второй – пяти тысяч. В тех случаях, когда суд признавал предварительный сговор с участием пенсионеров, ущерб от кражи больше чем в половине случаев не превышал пяти тысяч рублей, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в России признали "значительное снижение уровня жизни" и еще один миллион бедных.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи