В Москве по подозрению в госизмене арестован представитель "Аэрофлота" в Великобритании

Арестованный в Москве по подозрению в госизмене россиянин Дмитрий Федоткин работал представителем "Аэрофлота" в Великобритании. Об этом со ссылкой на источники заявили российские информагентства, - сообщает "Радио Свобода".

В частности, агентство ТАСС ссылалось на источник, близкий к органам следствия. Агентство рассказало, что Федоткина подозревают в передаче секретных сведений об общественно-политической ситуации в России британской разведслужбе. 

"При этом он не имел доступа к гостайне по характеру своей деятельности. Вину он не признаёт. Обвинение сотруднику "Аэрофлота" до сих пор не предъявлено", - сказал собеседник агентства.

Пресс-служба авиакомпании позднее заявила, что не располагает информацией об аресте за госизмену своего сотрудника в Великобритании.

Об аресте Дмитрия Федоткина Лефортовским судом Москвы сообщалось 11 ноября. Россиянин заключён под стражу до 10 января. Подробностей о подозреваемом не приводилось. В случае признания вины ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы и крупный денежный штраф.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи